Стильные тренды 2022 года в классическом гардеробе Стильные тренды 2022 года в классическом гардеробе

Стильные тренды 2022 года в классическом гардеробе

Логотип
Icon 8 ноября 2021
Icon 3 мин. на чтение

Основа классического гардероба в 2022 – предельно простые и лаконичные вещи. Разницу между актуальными трендами и универсальными вещами в большей мере составляет сочетание одежды из разных ансамблей и многослойности. Каждую отдельно взятую вещь можно носить в отдельности вне времени и комбинировать со новинками.

Цветовые вариации

Стильные тренды 2022 года в классическом гардеробе

Грамотно подобранная гамма сослужит более полезную функцию нежели гардероб из отдельно сочетаемой одежды с хаотичным соцветием из оттенков. Универсальная цветовая палитра состоит из тонов, каждый из которых идеально дополняется другими:

  • бежевый;
  • красный;
  • черный;
  • серый;
  • белый;

Если хочется разнообразия, то основу капсульного гардероба можно создать из таких комбинаций:

  • изумрудный, винный, горчичный;
  • коричневый, синий, сливочно-белый;
  • розовый, голубой, серый.

Стоит помнить, что лучше сочетать глубокие насыщенные оттенки с подобными себе, а для приглушенных светлых нужно подбирать пастельную гаму.

Чем меньше постороннего декора на базовой вещи, тем более долгий срок службы её постигнет. Отсутствие излишней витиеватости в оформлении можно дополнить более интересным фасоном и украшениями.

Типы одежды

Стильные тренды 2022 года в классическом гардеробе

Одежда, которая не теряет актуальности должна быть выполнена из прочных качественных материалов и отлично сидеть по фигуре. Первые вещи, которые стоит приобрести в процессе формирования гардероба:

  1. Джинсы прямого покроя по всей длине. В народе их можно именовать как mom jeans, straight leg, boyfriend jeans. Такие вещи лучше подбирать со средней посадкой талии, поскольку мода на остальные варианты часто меняется.
  2. Лодочки в настоящий момент выпускаются в самых разнообразных фасонах. Лучше подобрать классический вариант на среднем и низком каблуке.
  3. Белая футболка должна быть выполнена из смеси хлопка и синтетическим материалом. Этот предмет универсален для классического костюма, бельевого стиля, гранжа и многих других ответвлений моды.
  4. Блузка может быть любого оттенка, но предпочтительнее отдать выбор в пользу белого и нежно-голубого цветов. Рубашка свободного кроя подходит даже к спортивному гардеробу.
  5. Костюмы нынче выпускаются в самых необычных вариантах. Стоит отдать выбор в пользу более крупного фактурного пиджака и подобрать классические брюки-дудочки. Большой популярностью пользуются приглушенные серые и синие оттенки.
  6. Пальто можно выбирать любое. Милитари или с запахом, oversize – каждый фасон сам по себе является классикой.

Данные вещи не будут перетягивать на себя внимание, а потому подходят к любым экспериментам. Более современный лоск им придаст одежда в клетку, полоску, крупные цветы, а также дополнительные украшения в виде минималистичных или крупных серёг, тонких цепочек, бейсболок, колец, ремней и остальная атрибутика.

Оценить автора

2.5 / 5. 2

Оценить статью
(0 баллов, 2 оценок)
Комментарии (1)
Оставить комментарий
Наталья 12.12.2019

Полезная статья

20
19

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вам также могут понравиться