Как одеваться без вреда для здоровья Как одеваться без вреда для здоровья

Как одеваться без вреда для здоровья

Логотип
Icon 11 марта 2019
Icon 3 мин. на чтение

Красота требует жертв, так гласит старая поговорка. Мода порой ставит выбор: очарование или комфорт? Всем надо научиться сочетать удобство с удовольствием, отдавать предпочтение модным вещам, которые в то же время позволяют владельцу чувствовать себя непринужденно.

На самом деле существует множество моментов в одежде, которые могут поставить под угрозу здоровье.

Одежда слишком тесная

Как одеваться без вреда для здоровья

Как насчет джинсов скинни? Иногда они с трудом застегиваются и после еды заставляют ослабить пуговицу, чтобы не лопнуть. Ничего с этим не сделать, кроме как распрощаться с ними, потому что эта модель сдавливает живот и замедляет кровообращение. Так почему бы не выбрать другие брюки.

Недышащие материалы

Часто мы поддаемся красоте цвета, оригинальности модели, но… как насчет ткани? Качество материалов никогда не должно оставаться в стороне. При контакте с синтетической одеждой, существует риск возникновения аллергических реакций. То же относится и к обуви, которая, если она не изготовлена из воздухопроницаемых материалов, может привести к образованию грибков и многих других неприятностей.

Неудобная обувь

Как одеваться без вреда для здоровья

Физиотерапевты, остеопаты и ортопеды говорят и повторяют много раз: обувь должна быть удобной. Никогда не злоупотреблять каблуками, чтобы избежать проблем со спиной и коленями. Умеренность и баланс хороши во всех моментах. Например слишком ровное основание обуви, низкое и без минимального каблука, тоже влечет за собой ряд ортопедических проблем.

Токсичные красители

Внимание на этикетки. Стало уже привычным прочитывать состав продуктов перед покупкой, также нужно относиться к одежде, потому что часто в ней присутствуют токсичные вещества и это вредно. Одним из главных врагов является формальдегид, используемый для фиксации красителей и пигментов. В течение многих лет Гринпис проводит кампанию, чтобы убедить мир моды создавать одежду из экологически чистых материалов, которые уважают окружающую среду и человека.

Слишком тяжелые сумки

Как одеваться без вреда для здоровья

Этот аксессуар представляет собой настоящий маленький мир для каждой женщины: в ней ключи, макияж, биодобавки, телефон, планшет и так далее. Все это имеет вес, который висит как на плечах, так и на позвоночнике. Что делать? Спасением могут стать рюкзаки. Да, они снова в моде, есть очень оригинальные и женственные модели.

Все эти правила, любовь и внимание к себе и к вещам, которые в ежедневном пользовании, помогут создать не только красивый гардероб, но и комфортный, удобный и полезный для здоровья.

Оценить автора

0 / 5. 0

Оценить статью

Комментарии (0)
Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вам также могут понравиться