Как сделать джинсы красивыми Как сделать джинсы красивыми

Как сделать джинсы красивыми

Icon 6 марта 2019
Icon 4 мин. на чтение

Джинсы могут заменить собой десяток вещей. Их носят на светские приемы, в офис, на встречу с друзьями, свидание, берут в поездки… Разумеется, это не значит, что в вашем гардеробе должны присутствовать всего одни джинсы. Необходимый минимум – 3-5 штук. Красивые джинсы – те, что идут, идеально сидят, подчеркивают достоинства фигуры, корректируют проблемные места. Для кого-то это могут быть классические с высокой талией, для других чуть расклешенные с низкой посадкой, третьи предпочитают ультрамодные варианты… Десятки, сотни разных джинсов можно купить, но есть интересные и доступные способы, как сделать джинсы красивыми самостоятельно.

Как сделать джинсы красивыми

Это нужно по нескольким причинам. Во-первых, если хочется обладать уникальной вещью. Во-вторых, когда не хочется расставаться с любимыми, идеально сидящими, но потершимися или ставшими немодными штанами. В-третьих, при стремлении скрыть или обозначить определенные части своего тела (пикантную родинку, например) или замаскировать конкретные потертости на старых джинсах.

Эксклюзивные дырки

Определите, в каких местах вы хотите сделать прорези на джинсах. Руководствоваться можно собственным вкусом, необходимостью, если дырка уже намечается, либо – смотрите картинки дизайнерских штанов и пробуйте повторить. Традиционно делаются четыре-пять параллельно идущих (но не на равном расстоянии, это скучно) разреза. Или один, но большой.

Качественные дырки получаются скальпелем и лезвием, но если под рукой лишь ножницы, не отчаивайтесь. Секрет ровных линий в уверенных движениях, точной разметке (воспользуйтесь обмылком) и слегка смоченной ткани. Получившая дырка или дырки – полуфабрикат. Нужна бахрома. Проще всего постирать джинсы в стиральной машинке, разрезы станут потрепанными естественно и непринужденно. И штаны заодно почистите.

Три, но не до дыр

Как сделать джинсы красивыми

Потертости в нужных местах (кроме зоны попы и чуть ниже, в этом случае вы будете выглядеть так, будто где-то испачкались) легко сделать с помощью куска пемзы, пилки для стоп, наждачной бумаги. Привет, 80-е! Почувствуйте себя бывалым фарцовщиком! Если хочется совсем войти в образ, но… сделайте вареные штаны. Варить в большом тазу для этого необязательно (XXI век на двое, а вы еще кипятите), можно просто постирать джинсы с отбеливателем.

Вечные стрелки

Если на любимых джинсах вытянулись колени, прошейте на них стрелки. Пузыри на коленках исчезнут, штанины получат дополнительную прямую линию, стройнящую ноги. Одни плюсы!

Шик, блеск, красота

Как сделать джинсы красивыми

Оригинально смотрятся джинсы, украшенные пуговицами, стразами, бижутерией, лентами и тому подобными штучками, которые можно найти в магазинах для рукоделия. Места дислокации бижутерии – зона у карманов, концы штанин. Украшения пришиваются или приклеиваются на термоклей.

Заплатки, как произведение искусства

Джинсы можно украсить… заплатками. Не обязательно они должны быть прямоугольными. Не возбраняется пришить их в виде цветка, бабочки, абстрактной фигуры. Это уже не просто заплатки, а подобие аппликации.

Кружево плюс деним

Как сделать джинсы красивыми

Сочетание джинсовой ткани с кружевом выглядит интересно и… изысканно. К классическим темно-синим штанам подойдет черное тонкое кружево. Со светлыми, голубыми – либо такое же нежно-голубое, либо белое.

Молний много не бывает

Традиционно молния на джинсах располагается в районе ширинки, иногда закрывает карманы. Но также она может служить отличным украшением, вшейте ее… куда захотите. И непременно оставьте функционал. Пусть молнии расстегиваются и застегиваются по вашему желанию.

Оценить автора

0 / 5. 0

Оценить статью
(+1 баллов, 1 оценок)
Комментарии (0)
Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вам также могут понравиться